ГлавнаяОбществоПраздник цветов и белых бантов
30.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 630
Праздник цветов и белых бантов

1 сентября во всех школах района традиционно прозвенит звонок, символизирующий начало нового учебного года.

Исключение составит лишь школа-интернат № 2 г. Белая Холуница, которая находится в стадии ликвидации. Здания учебного и спального корпусов предполагается передать на баланс администрации района, решается вопрос их дальнейшего использования. Также перестала существовать как юридическое лицо и школа п. Каменное, став филиалом троицкой.

Остальные 13-ть образовательных учреждений земли холуницкой готовы к встрече учеников. В них проведены необходимые ремонтные работы, выполнены все требования контролирующих органов. Каждая школа обеспечена мебелью, компьютерным оборудованием и нужным инвентарем.

В школьной программе старших классов с этого года появится новый предмет – астрономия. Преподавать ее будут учителя физики, которые прошли по данной дисциплине специальную курсовую подготовку. Кроме того, все активней в учебном процессе станет применяться технология дистанционного обучения.

Но особое внимание в этот день, конечно, будет приковано к первоклассникам – в районе их 198, что примерно соответствует уровню прошлого года. Всего же за парты сядут около 2000 школьников, обучение которых – задача 207 педагогических работников, включая специалистов Дома детского творчества «Дарование» и ДЮСШ. Остается пожелать ребятам успешного путешествия в Страну знаний!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии