ГлавнаяОбществоПраздник на все времена
30.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1172
Праздник на все времена

Юбилейный День Победы оставил неизгладимый след в сердцах холуничан. О том, какими событиями он был наполнен, жители района продолжают делиться с любимой газетой…

«Нам дороги эти позабыть нельзя!»

В Подрезчихе участникам Великой Отечественной и труженикам тыла ученики 5 – 11 кл. и педагоги местной школы посвятили литературно-музыкальную композицию «Нам дороги эти позабыть нельзя!». Никого не оставили равнодушными строки из предсмертных писем юных подпольщиц, казненных немцами, прочитанные ученицами 11 класса. По-мужски скупо, но в то же время трогательно инсценировали ученики 8 класса эпизод «В землянке». На память о состоявшейся встрече участники кружка «Поделки из соленого теста» подарили ветеранам сделанные своими руками подковы – символ мира и благополучия.

Вдохновились творчеством…

В Поломской библиотеке прошла «Библионочь». Звучали стихи и песни о войне, все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Угадай мелодию» или научиться делать бумажные цветы.

Пока живем – помним!

Благодаря неравнодушным жительницам Каменного – Н.Н. и С.П. Глазыриным, С.В. Твердохлебовой и Т.А. Князевой – в лесном поселке организовали митинг. Около 60 сельчан приняли участие в акции «Бессмертный полк». После шествия все подкрепились настоящей солдатской кашей. Спонсором выступил ИП А.С. Глазырин, подготовивший также угощение для вдов ветеранов войны. А подарки выделил ИП В.В. Бойправ.

Велопробег в Прокопье

В Прокопье состоялся велопробег по улицам села. Самой юной участнице было 3 года. Зрелище привело жителей в полный восторг!

Информировали С. Исупова, Т. Шабалина, жители п. Каменное, Т. Дрожжачих.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии