ГлавнаяОбществоПраздник маленьких талантов
16.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1098
Праздник маленьких талантов

В Доме детского творчества «Дарование» прошел творческий конкурс дошкольных учреждений города.

Основу конкурсной программы, как правило, составляют презентации детских садов, а также вокальные, танцевальные и интеллектуальные испытания для воспитанников. Особенно тщательно участники готовятся к «домашнему заданию»: воспитатели и музыкальные работники ищут свежие идеи, придумывают оригинальные костюмы, подбирают реквизит.

Темой нынешнего праздника-состязания стали «Времена года». Команды «Теремка» и «Колокольчика» защищали весну-красну. Воспитанники «Светлячка» славили солнечное лето. «Ромашка» и «Рябинка» показали все лучшее, что есть в осенней поре, а дошколята «Алёнушки» доказали, что самое веселое время года – это зима.

Надо было видеть, с каким воодушевлением и даже упоением демонстрировали ребятишки свои таланты и способности! По традиции каждая команда стала победительницей в одной из номинаций. За лучшую презентацию наградили «Теремок» и «Алёнушку», за исполнение песен – маленьких певиц из «Колокольчика» и «Ромашки», за лучшее танцевальное представление – воспитанников «Рябинки» и «Светлячка». С пятиминутным творческим заданием отлично справились представительницы «Алёнушки» Настя Быданова и Лена Перминова.

Организаторы конкурса преподнесли участникам подарки – портфолио для групп. А воспитатели подарили сладкие призы каждому начинающему артисту, достойно представившему свой коллектив. Многочисленные зрители и жюри, куда вошли специалисты руо, преподаватели Белохолуницкой школы искусств и учителя начальных классов, были единодушны: все конкурсанты – «огромные молодцы и настоящие артисты»! Ребятам пожелали развивать свои таланты и продолжать блистать не только на сцене, но и в жизни.

На снимках: выступают воспитанники детского сада «Колокольчик» Арина Салтыкова и Павел Мизев; творческое задание выполняют самые младшие участницы конкурса – Даша Телицына и Варя Большакова («Рябинка»).

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии