ГлавнаяОбществоПраздник Холуницы – это просто сказка!
20.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 797
Праздник Холуницы – это просто сказка!

Ярким и солнечным получился 253-й день рождения нашего города. Настроения добавили и по-настоящему летняя погода, и интересные задумки организаторов торжества.

Разноцветное шествие

Тон веселью задало шествие коллективов организаций, предприятий и учреждений райцентра, позволившее горожанам окунуться во времена первомайских демонстраций. Разноцветные шары, флаги и растяжки сделали колонну нарядной и праздничной. Во главе шли победители и призеры всероссийских спортивных соревнований, за ними – активисты районного совета ветеранов, что весьма символично, а далее – учащиеся школ, коллективы городской и районной администраций, делегации предприятий лесоперерабатывающей, банковской, социальной, культурной и других сфер, представители партии «Единая Россия».

На Холуницком Арбате, где и происходило праздничное действо, шествующих приветствовала директор ГДК Елена Владыкина, рассказавшая о достижениях каждой организации за последний год.

Лучшие – на сцену!

Традиционно в этот день чествовали горожан, отличившихся в общественной жизни. Глава района Татьяна Телицина и градоначальник Станислав Кашин поблагодарили коллективы, которые приняли участие в общегородских субботниках, особо отметив спонсоров: И.Н. Гребенюка (ООО «Профи-лес»), О.В. Черезова (АО «Первомайский леспромхоз»), А.Г. Зырянова («Вятская сосна»), И.Н. Лобанова (ООО «Белохолуницкая лесохозяйственная компания»), В.А. Сапенка (ООО «ДОК»).

С особым трепетом вручили памятные подарки семьям, пополнившимся на 1 июня 2017 года малышами: Андрею Глухих и Ульяне Осетровой (двое детей), Игорю и Лидии Трапезниковым (трое).

Наградили и лучших выпускников района, которые успешно совмещали учебу с общественной работой в советах старшеклассников и занятиями в кружках и секциях: Алёну Манину, Диану Никифорову и Никиту Быданова (шк. им. В.И. Десяткова), Илью Буланкова, Алексея Шишаева и Алексея Белорыбкина (Госшкола). А председателю Белохолуницкого райпо Л.И. Сырчину объявили о присвоении звания «Почетный гражданин Белохолуницкого района».

Памятные дипломы и подарки получили учреждения и предприятия, которые отпразднуют в нынешнем году юбилеи: городская библиотека-филиал (135 лет), ЦРБ (125), загс (100), ООО «Деревообрабатывающий комбинат» (85), Белохолуницкая школа искусств (60), детский сад «Светлячок» (55), художественная школа (35).

Отметили и самых рачительных хозяев частных домов, одержавших победу в традиционном конкурсе подворий: Александра и Надежду Захваткиных (ул. Глазырина, 61), Андрея Сорокожердьева и Галину Булатову (ул. Энгельса, 34), Геннадия и Зинаиду Чикишевых (ул. Горбачёва, 26). Среди МКД самым ухоженным не в первый раз признан дом по адресу: ул. Пролетарская, 17 (работы по благоустройству здесь координирует Владимир Сомов).

За самую обустроенную территорию и внешний вид административного здания презенты вручены МУП «Городские бани» (директор Наталия Тягунова), ИП Надежде Федорчук (магазин «Сюрприз» по ул. Глазырина, 96), Максиму Глухих и Дмитрию Чарушину, хозяевам «Автодома».

Подарки для зрителей

Интересные подарки приготовили для зрителей коллективы ГДК и Белохолуницкой школы искусств. Кроме уже известных танцевальных номеров и песен, создающих солнечное настроение, холуничане и гости города впервые увидели… флеш-моб. Массовую танцевальную «зарядку» с простыми движениями, к которой могли присоединиться все желающие, провели кружковцы городского Дома культуры. А самые маленькие артисты – третьеклассники – прочитали Холунице стихотворные поздравления и пустили в небо воздушные шары.

Профессиональные танцоры городского ДК провели конкурс на самого незакомплексованного зрителя. Ими оказались Елена Малыгина с дочкой Машей и мама двоих сынишек Елена Шипицына, которые выиграли билеты на цирковое представление!

Не совсем обычным получился и финальный аккорд праздника, вместивший в себя песню о родине в исполнении Екатерины Ерёминой, танец русских красавиц и развертывание флага России кружковцами ГДК.

Всегда на ура!

По традиции, сразу после праздничного концерта на Арбате состоялась игровая программа для детей: веселые эстафеты с использованием обручей, канатов и даже галош провела Пеппи Длинныйчулок.

Вечером белохолуничан порадовал товарищеский футбольный матч с омутнинским «Металлургом», где наша «Жемчужина» одержала убедительную победу со счетом 7:3.

Концерт на танцплощадке в Саду металлистов голосистого ВИА «Аргонавты» украсило выступление детского ансамбля «Дай пять!» под руководством Олега Ляпунова. Ночная дискотека отличилась качественным звуком и хорошим подбором танцевальных ритмов. А последнюю точку в дне веселья и радости стараниями всех крупных предпринимателей города поставил праздничный салют. В этом году он был на редкость красочным!

Как поделились холуничане, торжество многим пришлось по душе и настроило на «летнюю волну» – что и говорить, город умеет проводить подобные мероприятия и достойно принимать гостей!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии