ГлавнаяОбществоПраздник души и творчества
28.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 299
Праздник души и творчества

В храме Образа Спаса Нерукотворного п. Климковка прошел традиционный конкурс рождественских поделок, рисунков и стихов «Вифлеемская звезда-2022».

Отец Михаил (иерей Михаил Быданов) отметил высокий уровень представленных конкурсантами работ.

Активность участников заслуживает всяческих похвал – двое взрослых и 27 ребят в возрасте от двух(!) до 15 лет. Некоторые участвовали целыми семьями и создали несколько рисунков и поделок. Праздничная тематика этому, конечно, способствовала. В названиях работ отражены и рождественские, и новогодние мотивы, эстетика зимы, традиционные персонажи и элементы любимых праздников. Причем не только привычные елки, шарики, венки и зимние пейзажи, но, например, рисунки под названиями «Ботиночки для ангела», «Носом чую Рождество», «Снегири», а также работы, «привязанные» к местности: «Рождество в Климковке», «Рождество в Москве»…

Очень ценно, что в маленьком поселке созданы все условия для самовыражения людей разных возрастов, которые в творчестве увековечивают окружающую жизнь и учатся видеть вокруг себя прекрасное. Это тоже один из моментов, наполняющих нашу жизнь в соответствии с библейским утверждением «Не о хлебе едином будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Думается, что для Егора Елисеева, Эвелины, Кирилла и Снежаны Юдиных, Степана Едигарьева, Риты Дурниковой, Ани Минчаковой, Лены Макрушиной, Ивана, Егора и Ксении Стариковых, Кости и Виктории Князевых, Агаты Тебеньковой, Василисы и Златы Карповых, Фёдора Гурина, Алфея, Карины и Екатерины Киселёвых, Артёма и Ангелины Щегловых, Родиона Шаркунова, Василисы Шабалиной, Лизы Пиминовой, Полины Шишовой, Елены Володиной, Ольги Маклаковой и Елены Сюткиной участие в конкурсе обернулось радостью творческих озарений и приятным общением с единомышленниками.

Оксана Савельева. Фото Андрея Устюжанина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии