ГлавнаяОбществоПраздник деловых, инициативных
23.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 906
Праздник деловых, инициативных

Участников приветствовали глава администрации района Т.А. Телицина, идейный вдохновитель мероприятия О.В. Черезов и зам. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области П.Н. Ануфриев (на снимке).

– Не так давно, проводя занятия со студентами, я рассказал им о ситуации, сложившейся в СССР в конце 80-х годов: всеобщем дефиците, очередях, необходимости самостоятельно шить одежду и месяцами ожидать поставки запчастей для автотранспорта, не говоря уж о невозможности поехать в зарубежную туристическую поездку. Молодые люди спросили: «Как же получилось, что эти времена закончились?» Ответ очевиден: благодаря предпринимателям, их инициативе и труду. Сегодня у людей появился выбор, их жизнь стала насыщеннее и комфортнее, появилась возможность получить нужные услуги, организовать свой досуг. Желаю деловым людям холуницкой земли процветания и довольных клиентов! – напутствовал Павел Николаевич.

Бизнес-форум по традиции предоставил участникам возможность не только получить заслуженные награды и порадоваться за победителей, но и пообщаться, отдохнуть, что в напряженном предпринимательском графике – редкость. Гостей «13-го кордона» организаторы отправили в прилегающий лесной массив по маршруту игры «Там, на неведомых дорожках», где им предлагалось выполнить задания, требующие сообразительности, зрительной памяти, ловкости, спортивной меткости, а главное – умения работать в команде.

В награждении победителей конкурса «Предприниматель года», помимо уже озвученных почетных гостей, участие приняли глава райцентра С.А. Кашин, директор агентства по развитию моногородов Кировской области Е.А. Лыскова и московский предприниматель С.А. Бантос, ставший фактически частью нашей команды в программе модернизации моногорода Белая Холуница. В номинации «Женщина-предприниматель года» победительницей названа героиня публикации «районки» Ольга Анатольевна Панова. Среди других номинированных – Н.Н. Подрезова, Е.Л. Кошурникова, И.И. Повышева. 

Иван Николаевич Гребенюк, являющийся, по выражению градоначальника, «одним из немногих людей, кому можно позвонить в любое время суток и получить поддержку», стал лидером в номинации «Социальная ответственность и благотворительность». Он опередил С.В. Аботурова, О.Г. Романова и О.В. Черезова, получившего награду в номинации «Вдохновение и творчество», где его конкурентами были В.А. Подрезов и П.В. Шмаков.

ООО «ДОК» первенствовала в номинации «Эффективность и развитие», где также были номинированы А.П. Ханапиев и Д.В. Ерёмин. Предприятие получило Благодарственное письмо областного министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей за активную и результативную деятельность на благо района и области.

За «Успешный старт» награжден еще один герой публикации «районки» – Иван Николаевич Мордвин. Его конкурентами стали Н.Н. Князева и М.В. Медведева.

Наконец, тройка победителей в номинации «Народное признание», в которой деловых людей Холуницы отмечают уже в 12-й раз, выглядит так: Елена Викторовна Никифорова (на снимке), Елена Александровна Малыгина и Олег Геннадьевич Романов. Они выбраны по результатам голосования в социальных сетях и уличного опроса жителей, проведенного организаторами. 

Хочется поздравить всех награжденных и пожелать им не сбавлять оборотов в деловой активности. Многие из предпринимателей, кстати, открыты для деятельности, направленной не только на личную прибыль, но и поддержку народных промыслов, привлекательности города, и не предпринимали попыток в этих направлениях лишь потому, что никто им подобного не предлагал. Так что главное – вместе взяться за доброе дело, переняв настойчивость и целеустремленность представителей делового мира, их умение договариваться и находить компромиссы… Тогда все обязательно получится! 

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии