ГлавнаяОбществоПрава заводчан – под защитой
25.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 788
Права заводчан – под защитой

Прокуратура района продолжает вести надзор за соблюдением прав граждан на выплату задолженности по заработной плате в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».

В ходе недавней проверки были выявлены нарушения требований законодательства в деятельности арбитражного управляющего Г.Я. Девятых.

Установлено, что он уклоняется от предоставления в прокуратуру и органы государственной статистики сведений о поступивших и израсходованных денежных средствах в период конкурсного производства, выплате задолженности по зарплате работникам, выдаче вознаграждения себе и своим подчиненным, конкурсной массе предприятия, итогах инвентаризации и реализации имущества.

Указанные нарушения препятствуют надлежащему контролю за снижением образовавшейся задолженности перед бывшими сотрудниками завода.

По материалам прокуратуры Г.Я. Девятых привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 15000 рублей. Кроме того, за невыполнение законных требований прокурора района о предоставлении необходимой информации постановлением мирового судьи на него наложен штраф в сумме 2000 рублей.

С целью дальнейшего устранения выявленных нарушений в деятельности арбитражного управляющего ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» прокуратура района внесла представление в адрес директора некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».

Роман Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии