ГлавнаяОбществоПрава рабочих – под защитой
07.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 890
Права рабочих – под защитой

На основании поступившего обращения прокуратура района провела проверку соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем С.В. Предейкиным, ведущим деятельность в сфере лесной промышленности. По ее итогам были выявлены многочисленные нарушения.

Например, не соблюдались сроки выплаты заработной платы в части причитающихся работникам пособий. На рабочих местах не проведена предусмотренная законом оценка условий труда, что грубо нарушает права работников, не позволяет установить им в полном объеме заработную плату, продолжительность рабочего времени и обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Производство Предейкина относится к деревообрабатывающей сфере и согласно действующим нормам трудового законодательства сотрудники должны за счет средств работодателя проходить предварительные медицинские осмотры. Однако они их не проходили.

Кроме того, выявлены нарушения при оформлении трудовых отношений между работодателем и работниками предприятия. В них отсутствуют обязательные требования, такие, как гарантии и компенсация за работу с вредными и опасными условиями труда, условие об обязательном социальном страховании.

По результатам проверки в отношении предпринимателя было возбуждено производство по делам об административных правонарушениях, он привлечен к административной ответственности. Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении всех выявленных нарушений.

Анна Кравец, и. о. прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии