ГлавнаяОбществоПознакомились с буднями огнеборцев
11.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 925
Познакомились с буднями огнеборцев

Возле пожарной части № 22 оживленно: малыши подготовительной группы детсада «Колокольчик» пришли на экскурсию!

Дошколята с интересом разглядывали спецтехнику – сотрудники ПЧ-22 одну из машин даже специально выгнали на улицу, чтобы удобнее было показывать, на что та способна. Затем инструктор ВДПО А.А. Лысков провел гостей в гараж, во внутренние помещения и рассказал, как огнеборцы несут круглосуточную вахту, что используют при тушении пожаров.

Особый восторг вызвала у ребят возможность примерить снаряжение пожарных – к примеру, защитную каску.

Оказалось, это уже не первая встреча с представителями ВДПО и пожарной части, которые в «Колокольчике» бывали неоднократно: беседовали с воспитанниками и показывали им мультфильмы о пожарной охране.

– Хотим в доступной форме, через игру и конкурсы, донести до малышей правила пожарной безопасности, – прокомментировал Александр Анатольевич.

Он рассказал, что проводит подобные встречи во всех учебных заведениях. В зимнее время экскурсии организуются преимущественно для начального звена, а ближе к лету наступит черёд старшеклассников, которым можно предложить более широкую программу: показать в действии специальное оборудование и даже учебное тушение пламени пеной или водой...

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии