ГлавнаяОбществоПожилым помогут
04.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 869
Пожилым помогут

Состоялась встреча губернатора Н.Ю. Белых с председателем Заксобрания области А.М. Ивониным, на которой обсуждался законопроект о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капремонт жителям региона старше 70 лет.

Законом субъекта РФ может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м. общей площади жилого помещения, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере 50 проц., восьмидесяти лет, – в размере 100 проц., а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет, – в размере 50 проц., 80-ти, – в размере 100 проц.

Аналогичный областной законопроект сейчас дорабатывается и будет внесен губернатором в ближайшее время на обсуждение в ОЗС. Компенсация расходов станет осуществляться за счет бюджетных средств. И несмотря на то, что наполняемость областного бюджета оставляет желать лучшего, Никита Юрьевич уверен, что необходимые средства будут изысканы. А это, по подсчётам, десятки миллионов рублей.

А.М. Ивонин заверил губернатора, что депутаты заинтересованы в максимально оперативном рассмотрении этого социально значимого документа. Ведь не секрет, что ко многим из них избиратели обращаются с просьбой именно таким образом помочь нашим пенсионерам, ветеранам. Общественные организации ветеранов и ВОС также обратились с просьбами о поддержке данного законопроекта.

Материал предоставлен информационно-аналитическим Управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии