ГлавнаяОбществоПожарные Кировской области в 2016 году спасли 912 человек
28.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 696
Пожарные Кировской области в 2016 году спасли 912 человек

В Кирове мероприятия, посвященные празднику, прошли 27 апреля на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». В них приняли участие глава региона Игорь Васильев, и.о. заместителя председателя правительства области Владимир Бекетов, представители исполнительных органов государственной власти, правоохранительных органов, кировских предприятий, жители города.

Торжественная церемония началась с минуты молчания и возложения цветов к памятнику героям-пожарным и кировчанам, погибшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Также гости праздника посетили музей пожарной охраны Вятки и познакомились с ретро-техникой службы.

– Сегодня у нас большой праздник – исполняется 368 лет противопожарной службе. Она всегда сопряжена с тяжёлым, ответственным трудом. Когда всё хорошо, вроде бы и незаметно, как работает служба. Но в этой незаметности заключается ежедневный труд по профилактике, по проведению мероприятий, которые предотвращают трагические случаи. К сожалению, избежать их удается не всегда, есть потери среди личного состава. Сегодня мы возложили цветы к памятнику всем пожарным, которые погибли на своем рабочем месте. Они навсегда останутся в нашей памяти, – сказал Игорь Васильев.

Глава области поблагодарил ветеранов и личный состав пожарной охраны за высокий профессионализм, верность долгу и за самоотверженный труд в борьбе с огненной стихией. Игорь Васильев вручил Благодарственные письма Правительства Кировской области сотрудникам МЧС Дмитрию Милькову и Юрию Лепёшкину. Подарок из рук главы региона получил и победитель детского конкурса «Неопалимая Купина», ученик школы №71 микрорайона Лянгасово Роман Такеев.

В адрес пожарной охраны и сотрудников МЧС на мероприятии прозвучало много добрых слов. По словам выступавших, сегодня это надежная и мобильная служба оказания экстренной помощи. В арсенале пожарных – современная техника, средства связи, оперативного мониторинга, оповещения населения и предупреждения пожароопасных ситуаций.

СПРАВКА. В 2016 году в Кировской области зарегистрировано 11445 выездов подразделений пожарной охраны, в том числе: на тушение пожаров – 1915, на тушение загораний – 1807, для ликвидации ДТП – 966. В результате работы на пожарах спасено 912 человек, спасено материальных ценностей на сумму 1009,7 млн рублей.

В течение первого квартала 2017 года в Кировской области зарегистрирован 1951 выезд подразделений пожарной охраны, в том числе: на тушение пожаров – 320, на тушение загораний – 158, для ликвидации ДТП – 113. В результате работы на пожарах спасено 165 человек, спасено материальных ценностей на сумму 206,242 млн рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии