ГлавнаяОбществоПовысили свою квалификацию
30.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1087
Повысили свою квалификацию

Педагоги Дубровского и городских детских садов и дошкольных групп Троицы и Всехсвятского приняли активное участие в работе школы молодого воспитателя, очередное занятие которой прошло на базе д/с № 6 «Теремок».

С 2007 года коллектив детского сада «Теремок» работает по теме «Проект в деятельности ДОО». Именно этому вопросу и было посвящено выступление заместителя заведующей учреждением Л.И. Быдановой.

Проектная деятельность в дошкольной организации в настоящее время очень актуальна! Трудно представить работу современного воспитателя без использования проектирования. Сколько творчества, мастерства проявляет он при организации занятий с детьми! Как это происходит на практике, продемонстрировала в рамках мероприятия воспитатель «Теремка» Е.К. Ржанова (мастер-класс «Я артистом стать хочу»).

А ее коллеги, И.В. Рубцова и Н.В. Ситникова, провели открытые мероприятия по непосредственной образовательной деятельности в средней и подготовительной группах. В первой ребятишки узнали, что растворяется, а что не растворяется в воде. А подготовишки поговорили об удивительном мире природы, в частности, о жизни и индивидуальных особенностях комнатных растений. Как выяснилось, дети не только знают их названия и внешний вид, но и полезные качества.

Безусловно, такие встречи помогают молодым воспитателям повысить свою профессиональную компетентность.

Наталья Изегова, методист МКУ СМТС

МУО Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии