ГлавнаяОбществоПосвятили творчество знатным юбилеям
23.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 462
Посвятили творчество знатным юбилеям

Среди младшеклассников района ежегодно проводятся литературные праздники, посвященные мастерам детской книги. На нынешнем обратились к творчеству Ирины Пивоваровой, которая отметила 80 лет со дня рождения, и Ирины Токмаковой в честь ее 90-летия. Также в «компанию юбиляров» включили композитора Дмитрия Кабалевского, которому исполнилось бы 115 лет.

Приятно было видеть тот драйв, с которым ребята готовились к выступлению перед публикой на сцене Белохолуницкого ДК, и как все у них получалось, несмотря на волнение! В своеобразном гала-концерте соседствовали детский хоровой и сольный вокал, театрализованные сценки («визитки» книг) и выступления чтецов… В фойе можно было познакомиться с поделками и рисунками юных художников по произведениям литераторов-юбиляров, принять участие в передвижной викторине, организованной педагогом школы им. В.И. Десяткова Е.Б. Соколовой, руководившей мероприятием.

В подготовке этого литературно-музыкально-театрального действа участие также приняли учителя начальных классов Быдановской школы С.Б. Костина, Т.М. Кочурова и Л.А. Колупаева, а в состав жюри вошли профессионалы в своих творческих направлениях: Т.И. Балыбердина, С.А. Зубова, В.И. Анкудинов. Праздник действительно получился! Во всяком случае скучно уж точно не было никому! Кстати, наблюдая за событиями, организаторы задумались: а, может, в будущем стоит исключить конкурсную составляющую, чтобы соревновательный дух полностью уступил место жажде творческого самовыражения юных представителей района?..

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии