ГлавнаяОбществоПоставьте оценку власти!
17.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1015
Поставьте оценку власти!

В Кировской области стартовал опрос населения о качестве работы органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений.

Голосование ведется в сети Интернет. Баннеры «Оцените работу местной власти!» с выходом на анкету, которую нужно заполнить, размещены на официальном сайте правительства области, сайтах муниципальных образований, а также местных газет.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства области Алексей Кузнецов, цель опроса – выявление и решение проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципалитетов и повышение результативности работы их руководителей.

Напомним, что подобный опрос проводится ежегодно по указам Президента РФ и губернатора Кировской области. Новацией нынешнего года стало то, что теперь в опросе можно поучаствовать с помощью информационных киосков во всех центрах «Мои документы».

– К проведению опроса подключились все офисы МФЦ в 18 районах области и 4 – в городе Кирове, – сообщил директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Александр Ананьев. – В любом из центров «Мои документы» сотрудники готовы предоставить всю информацию, а при необходимости и помочь тем, кто не очень хорошо владеет компьютером.

Опрос проводится по таким направлениям, как транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, в том числе оценивается уровень организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения.

При этом анкета даёт возможность участнику опроса высказать свою претензию или пожелание по каждому из направлений. Предусмотрена даже возможность указать конкретный адрес проблемного объекта.

– В текущем году будет оцениваться деятельность 92-х унитарных предприятий и учреждений, – сказал Алексей Кузнецов. – Но даже если в муниципалитете те или иные услуги оказывают коммерческие компании, недовольство их работой – в любом случае сигнал для местной власти.

Алексей Борисович также подчеркнул, что опрос является основой для принятия конкретных решений по итогам голосования.

Так, по результатам анализа проблем, обозначенных жителями региона в ходе прошлогоднего опроса, были закуплены новые пассажирские автобусы для поселений Лебяжского и Яранского районов, запущены два специальных автобуса для маломобильных групп населения по маршруту Кирово-Чепецк – Киров. Планируется ремонт участка автомобильной дороги Починок – Фатеево – Раиха в Кирово-Чепецком районе, выделены дополнительные средства на содержание дорог Просница – Каринка – Ардаши и Киров – Советск – Пасегово – Стрижи. В Заринском сельском поселении Опаринского района проведена смена управляющей организации. Алексей Кузнецов призвал жителей области проявить активность и дать оценку работы местной власти:

– Ваше мнение послужит основой для выработки конкретных мер по улучшению таких сфер, как транспортное обслуживание, ЖКХ, дорожное хозяйство.

Наталья Пичугина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии