ГлавнаяОбществоПоследний звонок – начало взросления
03.06.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 351
Последний звонок – начало взросления

В школах района состоялся традиционный «Праздник последнего звонка».

Стены образовательных учреждений в этом году покинут 39 одиннадцатиклассников, в том числе двое выпускников с. Полом, и 178 девятиклас- сников, из них 51 – сельский.

Добрые пожелания и жизненные советы ребятам дали директора школ, представители органов местного самоуправления, руо, родители и первоклассники. В знак благодарности выпускники подготовили целые мини-программы: на торжественных линейках они и пели, и стихи декламировали, и танцевали…

Конечно, каждый праздник был не похож на другой и отличался яркими моментами. Так, в Государственной школе наградили старшеклассников – волонтеров культуры, которые помогали в проведении мероприятий общегородского и районного уровней. Для выпускного вальса ребята выбрали старую добрую песню «Когда уйдем со школьного двора», и родители не смогли сдержать слез, вспомнив юность… А еще, так совпало(!), последний звонок в учебном учреждении давали родные брат и сестра Мироновы – 11-классник Антон и первоклассница Милана.

Выпускники школы имени В.И. Десяткова подготовили для зрителей, собравшихся у Огня славы, несколько интересных концертных номеров. Прощальную песню сменил трогательный вальс, неожиданно перешедший в зажигательное попурри на современные композиции. «Салют» из шаров с записками о сокровенных желаниях запускали в небо не только дети, но и родители – как символ того, что отпускают из отчего дома детей во взрослую жизнь…

По отзывам участников, «Последние звонки» всюду получились трогательными и душевными. Словно на заказ, постояла в этот день и погода – в финале торжества из-за туч, повременивших с дождем, даже выглянуло солнце – добрый знак для наших выпускников! Ведь впереди у них сложный экзаменационный месяц, когда предстоит быть собранными и уверенными на ЕГЭ и ОГЭ, а также поступить в вузы и колледжи мечты. В добрый путь, ребята!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии