ГлавнаяОбществоПомощь идет!
01.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 535
Помощь идет!

Первая партия гуманитарной помощи, собранной вятским казачеством, направилась в Луганск. Неравнодушные люди Белохолуницкого, Слободского, Даровского, Шабалинского районов и г. Кирова почти доверху наполнили фургон предметами первой необходимости, пищевыми продуктами длительного хранения, средствами гигиены, одеждой, обувью, игрушками для детей.

В нашем районе организатором акции «Мы вместе» выступил волонтерский центр «Горящие сердца» Белохолуницкой центральной библиотеки. В сборе помощи холуничане участвовали как поодиночке, так и коллективами. От храма Воскресения Христова гуманитарный конвой проводила в путь глава района Татьяна Телицина, внесшая от лица администрации и местного отделения партии «Единая Россия» вклад в гуманитарную помощь.

В группу сопровождения вошел руководитель детского казачьего клуба «Радонеж» Владимир Дубенецкий, который по пути следования машины делился впечатлениями с «районкой»:

– Люди, видя на казачьем фургоне баннер о назначении груза, выражали симпатию и солидарность. На автозаправочной станции в Чувашии мужчина, так и не назвавший себя, оплатил нам заправку полного топливного бака и пожелал благополучного пути. Такие случаи укрепляют уверенность, что отзывчивых и добросердечных людей в России много!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии