ГлавнаяОбществоПомогли тем, кому трудно
03.09.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1304
Помогли тем, кому трудно

В ходе благотворительной акции «Скоро в школу мы пойдём», проведённой специалистами по социальной работе КОГАУСО «Белохолуницкий комплексный центр социального обслуживания населения», поддержку получили 66 школьников, из них 24 – дети-инвалиды.

Напомню: в сборе школьно-письменных принадлежностей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, горожане и организации участвовали по личной инициативе. Так, вслед за судебными приставами к акции подключились прокуратура Белохолуницкого района, ИП Д.В. Ерёмин, жительницы райцентра Н.С. Зимина и В.И. Катаргина.

А благодаря нашим давним партнёрам – специалистам городской библиотеки – 10 детей из 8 семей, испытывающих трудности, в том числе трое первоклассников, приняли участие в музыкально-игровой программе «Завтра в школу!» Ребята попробовали себя в роли учеников на игровых «уроках» математики, музыки, русского и английского языков и физкультуры. Организаторы так разработали занятия, чтобы даже дети с ограниченными возможностями здоровья (а их было четверо!) смогли в них поучаствовать. Праздник завершился чаепитием в кругу сверстников и близких.

Желаем школьникам успехов и множества интересных событий в наступившем учебном году!

Ирина Шульмина,

заведующая отделением по работе

с семьями и детьми Белохолуницкого КЦСОН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии