ГлавнаяОбществоПомогают найти себя
16.11.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 644
Помогают найти себя

Куда пойти учиться? Этим извечным вопросом задается каждый старшеклассник. Чтобы помочь ребятам в столь непростом выборе районное управление образования ежегодно организует «День выпускника».

Нынче местом его проведения стал Белохолуницкий Дом культуры, куда съехались более 150 учащихся 9 и 11 классов из всех школ района. С презентациями и мастер-классами для потенциальных абитуриентов выступили представители шести высших и средних образовательных учреждений области. Кстати, накануне среди школьников было проведено анкетирование, дабы узнать, какие учебные заведения их интересуют. В результате на встречу пригласили те, что набрали большинство голосов. В их число вошли ВятГУ, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, кировские лесопромышленный и технологический колледжи, Омутнинский колледж педагогики, экономики и права, Белохолуницкий филиал Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

Гостями профориентационного мероприятия также стали руководители предприятий и организаций, добившиеся успеха и признания в обществе. О специфике работы и некоторых этапах своих биографий учащимся рассказали глава городской администрации С.А. Кашин, директор Первомайского леспромхоза О.В. Черезов, председатель СПК «Быданово» С.Н. Предейкин, директор школы п. Подрезчиха Т.А. Архипова, начальник отделения полиции «Белохолуницкое» К.Ю. Сычёв, врач центральной районной больницы Л.А. Ласько.

Быть может, через несколько лет именно к ним на производство и в учреждение и придут в статусе молодых специалистов сегодняшние школьники. По крайней мере, выступавшие на сцене призывали подростков учиться в родном регионе и возвращаться с дипломами на малую родину, где их очень ждут...

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии