ГлавнаяОбществоПомогают ищущим работу поверить в себя
22.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1607
Помогают ищущим работу поверить в себя

Белохолуницкий центр занятости населения уже не один год организует для безработных встречи с психологом. Так, своеобразное шефство над нашим ЦЗН взял Кирово-Чепецкий, где есть сотрудник, имеющий психологическое образование, – Наталья Станиславовна Подоплелова.

Она приезжала в Белую Холуницу уже дважды. В текущем месяце занималась с группой из 8 человек по программе «Социальная адаптация безработного, технология поиска работы». После каждой консультации проводилось тестирование. Приходившие на занятия высоко оценили их значимость.

Так, Николай Николаевич Глухих отметил, что почувствовал себя увереннее и теперь знает, как грамотно составить резюме, как беседовать с работодателем по телефону.

Галина Михайловна Зырянова сказала: «Все встречи были полезными. Я ощутила поддержку, уже не чувствую, что попала в безвыходное положение».

Леонид Александрович Ерёмин подтвердил: «Мы стали более подкованными во многих вопросах. Всегда важна позиция: я себя ощущаю человеком, находящимся в поиске работы, а не подавленным безработным».

Кстати, за 4 дня в Белой Холунице Н.С. Подоплелова провела в ЦЗН 10 индивидуальных консультаций с безработными, испытывающими психологические трудности, и игровые профориентационные занятия с воспитанниками школы-интерната VII вида и одиннадцатиклассниками школы им. В.И. Десяткова.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии