ГлавнаяОбщество"Помогать другим – наш долг"
18.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 509
"Помогать другим – наш долг"

В Троицкой библиотеке-музее прошла презентация документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных».

После просмотра участники встречи заполнили анкеты, в которых отразили свое мнение об увиденном… А нам, работникам «храма книги», представилась еще одна возможность пообщаться с местными добровольцами!

Такими, без преувеличения, можно назвать всех, кто возрождает в селе старинный храм Святой Живоначальной Троицы. Координатором ремонтных работ выступает Галина Александровна Катаргина. Она рассказала о волонтерах «Братства святителя Николая», организованного в августе 2010 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Это движение стало последователем организации, созданной на Вятке в 1882 году протоиереем Кашменским.

Староста церковного прихода Валентина Николаевна Шутова проинформировала о том, что уже удалось сделать местным активистам и какие планы еще предстоит осуществить. И обратилась к жителям села с просьбой помочь продуктами питания строителям, которые откликнулись на призыв бесплатно соорудить купола на троицком храме. «Помогать другим – наш долг. И не потому, что за доброту воздастся, а потому, что людям природой дана человечность!»

Любовь Трушникова, заведующая Троицкой библиотекой-музеем.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии