ГлавнаяОбществоПолвека в "стране детства"
26.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 200
Полвека в "стране детства"

Городской детский сад «Колокольчик» отмечает 50 лет со дня основания.

Для многих поколений выпускников, ветеранов и нынешних работников дошкольного учреждения – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Замечательная история детского сада создавалась его сотрудниками: педагогами и младшими воспитателями, поварами и работниками прачечной, всем обслуживающим персоналом – иными словами, одной большой дружной семьей из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Чтобы достичь успеха, каждому пришлось немало поработать, преодолевая трудности...

Для первых 24 воспитанников – 11 мальчишек и 13 девчонок – «Колокольчик» распахнул свои двери в ноябре 1971 года. За время его насыщенной жизнедеятельности стены детсада покинули более 1300 юных выпускников. Они воспитывались в атмосфере любви и радости, которую всегда стремились обеспечить им педагогические работники. Пребывание дошколят в «Колокольчике» было интересным и содержательным.

У детского сада всегда имелось множество верных помощников в лице городских предприятий («Белохолуницкий машстройзавод», ООО «ДОК», «Деревянные дома Скрипко» и др.), индивидуальных предпринимателей (А.Г. Зырянов, А.Н. Шутов, Н.П. Федорчук и др.) и, конечно, родителей детворы. Благодаря им на участке для прогулок появилась площадка с интересными постройками для игр, группы наполнялись игрушками, учебными пособиями, мебелью и оборудованием. А к юбилею «Колокольчика» индивидуальный предприниматель П.В. Шмаков помог осуществить еще одну давнюю мечту педагогов – приобрел для музыкальных занятий цифровое электропианино!

На протяжении многих лет в детском саду трудятся учитель-логопед Е.В. Сорокожердьева, музыкальный руководитель А.В. Шиляева, воспитатели Н.Л. Щетинина, О.Н. Черезова и Т.М. Акимова, которые дарят дошколятам теплоту и нежность своих сердец. Слова благодарности заслуживают и те педагоги, которые недавно влились в коллектив, привнеся свежие идеи и нестандартные решения: О.В. Драчкова, М.П. Агафонова, М.Н. Двоеглазова. А молодые воспитатели Г.М. Помосова и Р.Л. Пушкарёва уже стали победителями районных и участниками областных конкурсов «Учитель года»!

Огромная признательность – младшим воспитателям, работникам кухни и прачечной, всему обслуживающему персоналу, среди которых особо отметим Людмилу Михайловну Бортникову, стоявшую у истоков детского сада и вот уже без малого 50 лет продолжающую работать в нем на благо подрастающего поколения. Более 40 лет трудится в «Колокольчике» машинист по стирке белья С.А. Кинчина, более 30 лет – повар Т.М. Плюснина, младшие воспитатели В.Н. Трапезникова и Т.В. Пермякова, почти 20 лет находится на своем посту завхоз С.С. Семенихина.

Низкий поклон – ветеранам, внесшим большой вклад в становление нашей «детской страны»: А.М. Стариковой, Ф.П. Шутовой, Г.М. Блиновой, Л.Д. Суховой, Ф.М. Лапиной, Н.П. Быковой, Н.А. Исуповой, Н.А. Зыряновой, Г.В. Зыряновой, Р.И. Куликовой, И.Н. Осетровой и др.

Юбилейная дата уйдет в историю, а у замечательного коллектива «Колокольчика» впереди новые достижения, свершения, открытия, постоянное повышение педагогического мастерства и главное – непрерывный процесс воспитания и обучения юных белохолуничан. Жизнь продолжается, но детство никуда не уходит – оно живет и будет жить в «Колокольчике», любимом для многих детском саду!

Коллектив д/с «Колокольчик» г. Белая Холуница.

Фото Оксаны Савельевой и из архива детского сада.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии