ГлавнаяОбществоПолучите льготу по УСН
01.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1971
Получите льготу по УСН

С 30 апреля 2009 года действует Региональный закон № 366-ЗО «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения налогоплательщиками, избравшими объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов».

Как пояснили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, закон предоставляет налогоплательщикам право уплачивать налог не по единой ставке (15 проц.), а применять льготные ставки от 12 до 6 проц. при соблюдении следующих условий: – размер среднемесячной заработной платы у наемных работников – не менее двух минимальных размеров оплаты труда (с 01.06.2011 – 9222 рубля); – отсутствие у налогоплательщика задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Применяемые ставки:

12 проц. – для категории налогоплательщиков, у которых в текущем налоговом периоде отсутствуют наемные работники;

9 проц. – для категории налогоплательщиков, которые в текущем налоговом периоде привлекают наемных работников по трудовым договорам (вне зависимости от количества наемных работников);

6 проц. – для категории налогоплательщиков – резидентов парковых зон. Информацию по вопросам применения льготных налоговых ставок можно получить в инспекциях Федеральной налоговой службы.

Александр СОКОЛОВ,

заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России

по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии