ГлавнаяОбществоПолнится копилка добрых дел…
09.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 272
Полнится копилка добрых дел…

Весна – традиционное время акций, марафонов, тематических «недель добра» и других мероприятий…

Всестороннюю активность проявляют студенты Белохолуницкого филиала ВАПК. Так, группа 22ф оказала помощь детсаду № 1 «Колокольчик»: сильные физически и неравнодушные к чужим проблемам юноши помогли дошкольному учреждению избавиться от последствий обильных зимних снегопадов – расчистили территорию от снежных залежей. Ребята работали с огоньком, шутками и на совесть! После такого весеннего «снежного десанта» заведующей детсадом Надежде Магомедовой только и оставалось, что выразить студентам и тьютору Оксане Кучиной огромную благодарность. В той же борьбе со снегом студенты группы 16ф Евгений Ефремов и Алексей Шитов помогли уже пожилым белохолуничанам.

А студенты группы 36ф вместе с тьютором Татьяной Кошурниковой умудрились совместить с добровольческой деятельностью… экскурсию в конноспортивный туристический клуб «Сокол»! Как известно, здесь содержатся десять лошадей различных пород, а ухаживают за ними в основном девушки! Вот и решили юноши им помочь – ведь физической силой они не обижены (на снимке), да и стремление сделать мир добрее и лучше у них есть. Настоящие русские богатыри! За пару часов работы Евгений Трапезников, Вячеслав Торкунов и Вячеслав Краснопёров сметали почти тонну сена! Руководитель КСТК Ольга Скокова от всей души поблагодарила ребят и провела для них интересную экскурсию. Да и участницы клуба порадовались: почти на неделю можно забыть хотя бы о части тяжелой работы!

Свою инициативу проявили и девчонки филиала ВАПК: две Насти, Симонова и Якушева, студентки группы 29ф, вместе с руководителем Оксаной Кучиной решили порадовать детишек. Во время учебной практики девушки сшили фартуки, а потом вручили их ребятам из старшей группы детсада «Колокольчик». Маленькие добрые дела не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Как светились счастьем лица детей! Теперь дежурные по группе щеголяют в ярких, красочных фартуках. Очень надеемся, что этот небольшой подарок поможет приучить малышей к труду.

Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, то он как человек состоялся. Значит, наши студенты на верном пути!

Татьяна Кошурникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии