
Благодаря инициативе воспитанников детского дома и проявленному к ней интересу органов внутренних дел в Белой Холунице зародилась еще одна примечательная традиция.
Прошлым летом на городском стадионе впервые состоялся товарищеский футбольный матч между сотрудниками ОВД по Белохолуницкому району (команда «Динамо») и подростками, состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних («Спарта»). Поединок тогда закончился со счетом 4:1 в пользу подростков.
На предложение вновь встретиться на футбольном поле с большим желанием в этом году откликнулись как те, так и другие участники.
Примечательно, что в составе «Динамо» выступили представители различных подразделений полиции: уголовный розыск, ГИБДД, ППС, вневедомственная охрана, участковый уполномоченный.
А ребятам из «Спарты» помогали двое бывших воспитанников детского дома, которые в настоящее время сняты с учета и учатся за пределами Белой Холуницы.
С первых минут динамовцы завладели инициативой на поле, явно намереваясь взять реванш за прошлогодний проигрыш. В результате на шесть забитых соперниками голов подростки смогли ответить лишь одним точным ударом, и финальный свисток зафиксировал цифры 6:1 в пользу сотрудников правопорядка.
В подразделении по делам несовершеннолетних расценивают подобные мероприятия как одну из составляющих своей воспитательной работы, поскольку они позволяют повысить уровень доверия между сотрудниками полиции и подростками, дают возможность встретиться в неформальной обстановке и в честной спортивной борьбе выявить сильнейшего. Поэтому, как заверяют организаторы, традиция проведения товарищеских игр по футболу будет сохранена.
Виктор Шитов.
Фото автора.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии