ГлавнаяОбществоПоказали задатки предпринимательские
28.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1766
Показали задатки предпринимательские

Сотрудничество между ПУ-16 и фондом поддержки малого предпринимательства «Бизнес-партнер» становится плодотворнее.

Продолжается оно второй год; в последнее время внимание специалистов фонда и педагогов сосредоточено на выявлении предпринимательских способностей учащихся. Ребята, обучающиеся на выпускных курсах, прошли сначала тестирование для определения уровня таких способностей, а затем онлайн-анкетирование по проекту «Ты – предприниматель» (в последнем принимали участие 22 человека).

Как отмечают и в училище, и в фонде, результаты некоторых ребят были отмечены: будущих выпускников пригласили пройти обучение по программе для начинающих предпринимателей. Правда, по ряду причин воспользоваться этой возможностью сумели не все: кому-то помешала болезнь, кто-то прошел курс, но не решился защитить собственный проект.

Следует отметить, что и в первом этапе областной олимпиады по предпринимательству от ПУ-16 участвовало сразу 25 человек, из них семеро получили приглашения на второй этап, который состоится сегодня, 28 февраля. Так что можно утверждать: в этом учебном заведении ребята не только повышают профессиональное мастерство, но, возможно, делают первые шаги к собственному делу.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии