ГлавнаяОбществоПогрузились в новогоднюю сказку
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 412
Погрузились в новогоднюю сказку

В пятый раз на базе школы имени В.И. Десяткова состоялись традиционные елки для одаренных учащихся и воспитанников детских садов.

Учредителями их, напомним, являются глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина и начальник управления образования Елена Огнёва.

Праздник с хороводами, играми и вручением сладких подарков, которые (по секрету!) приобретаются за счет районной администрации, а в последнее время – при поддержке депутата Законодательного собрания региона Сергея Чурина (в этом году – более 70 штук), сразу полюбился и детям, и педагогам! С нетерпением ждут его и родители, в первую очередь потому, что на новогодней сцене чествуют в разных номинациях ребят, отличившихся в предметных олимпиадах, исследовательской деятельности, волонтерстве, спорте, творческих конкурсах и других направлениях.

Конечно, это еще и подведение итогов прошлого учебного года и полугодия нынешнего. Каждому номинанту очень приятно перечисление его заслуг перед сверстниками, учителями, друзьями и близкими! Сам Дед Мороз и Снегурочка вручают награды, а первые лица района и представители области говорят напутственные слова!

Вера в сказку всегда живет в наших сердцах. А это торжество – сродни волшебству! Есть в нем некий символизм: раз ребята хорошо вели себя весь год, старательно учились, помогали людям и животным, радовали родителей и педагогов, были «палочками-выручалочками» для своих образовательных учреждений в разных испытаниях, то их мечты и стремления обязательно сбудутся! По- другому и быть не может! Глава района пожелала ребятам сохранить свою целеустремленность и веру в чудо.

– Всякий раз перед Новым годом мы страстно желаем, чтобы свершилось что-то необычное и очень хорошее. Мы надеемся, что уж следующий год точно будет гораздо интереснее и удачнее. Но становиться в чем-то особенным и удачливым получается только благодаря собственным усилиям! Как будем работать, учиться и жить – то в итоге и получим, – подчеркнула Татьяна Александровна. – Впереди у нас обычные трудовые будни. Но мы можем и должны сделать их насыщенными, увлекательными, незабываемыми! Как говорится, на Деда Мороза и чудеса надейся, а сам не плошай!

Бесспорно одно – маленькие звездочки непременно станут большими звездами, о которых мы еще не раз услышим и которыми будем постоянно гордиться!

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии