ГлавнаяОбществоПогрузили в мир радиосвязи
11.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 384
Погрузили в мир радиосвязи

В Быдановском ДК завершила свою работу выставка «Эпоха радио». Задумали мы ее для расширения кругозора младшего и старшего поколения деревни. Хотелось также, чтобы она натолкнула посетителей пожилого возраста на воспоминания о том времени, в котором значение радио в быту было высоким.

Основываясь на материалах «Википедии», мы попытались рассказать, что такое радио, кто впервые ввел этот термин в обращение, дабы отчасти разрешить вечный спор о том, какая страна стала его первооткрывателем. А еще ознакомить с информацией «Радио в России» и особенно с тем, какую роль сыграла радиосвязь во время Великой Отечественной войны. И, конечно, наглядно отобразили, какими были первые радиоприемники и как они совершенствовались.

С помощью земляков мы собрали устройства радиосвязи, которые были в обиходе у жителей деревни, и разместили их на выставке. Добавили экскурс в историю развития радиовещания в России, подчеркнули значение данного вида связи в настоящее время, а для детей предусмотрели занимательный уголок с конкурсами и викторинами. Верим, что свою задачу выполнили: получилось и познавательно, и нескучно!

Лариса Лимонова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии