ГлавнаяОбществоПодводят итоги 2011 года
14.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1741
Подводят итоги 2011 года

Директор ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Николай Николаевич Зубарев сообщил, что рост товарной продукции на предприятии по сравнению с 2010 г. достиг 14 процентов: её произведено на 482 млн. руб. против 430 млн. в 2010-ом. На 36 проц. выросла средняя зарплата, которая нынче составляет 14243 рубля (в данных расчетах не учитывались зарплаты представителей управленческого сектора – директоров, бухгалтерии, отдела маркетинга и пр.). В результате начатого пересмотра системы оплаты труда, по словам руководителя, тот, кто хочет работать, – может и должен(!) зарабатывать 20, 25 и даже 30 тысяч рублей в месяц.

Из других показателей Николай Николаевич отметил сумму выплаченных предприятием налогов (в т. ч. в бюджет района), составившую 194 проц. от уровня 2010 г. Это можно рассматривать как подтверждение социальной значимости предприятия. Еще в феврале прошлого года численность работавших на машстройзаводе составляла 480 человек. В апреле начались кадровые перемены, в результате которых количество работающих увеличилось и к настоящему моменту поддерживается на этом уровне (584 работника).

Объем производства за минувший год вырос в 1,8 раза. Комплектующие, которые 2 года назад производились «на стороне», теперь вновь выпускаются на самом заводе. Это барабаны (раньше их делали в Таганроге), а также ролики и металлоконструкции.

Началась загрузка пустующих территорий. Так, 2 года не использовался 3-й цех, который теперь вновь задействован – под заготовительное и покрасочное производство. Медленно, но обновляется станочный парк: на это в 2011 году израсходовано 3 миллиона рублей.

– Теперь у предприятия нет опасности исчезнуть, – считает Н.Н. Зубарев, – хотя в свое время она была.

В настоящий момент, по мнению руководителя, можно говорить о гарантированной полной загрузке мощностей предприятия на январь-февраль и даже март текущего года.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии