В межведомственной операции «Подросток», кроме членов подразделения по делам несовершеннолетних, участвовали представители добровольной народной дружины, общешкольных родительских комитетов, а также педагоги.
Так, за этот период найдена девочка, ушедшая из дома и проживавшая в г. Слободском. Также были задержаны две ученицы, гулявшие по городу в ночное время. Двое 17-летних подростков совершили правонарушения в общественных местах. Впервые поставлены на учет в ПДН три неблагополучные семьи (в райцентре, п. Дубровка и д. Федосята), злоупотребляющие спиртным и отдающие детей на воспитание своим пожилым родителям. По словам инспектора ПДН Н.В. Хохриной, таких случаев, когда родители своих чад поручают бабушкам и дедушкам, становится все больше.
В итоге семеро родителей привлечены к ответственности за несоблюдение своих обязанностей (им грозит штраф до 500 рублей), два человека наказаны за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного (штраф до 1000 рулей).
Также зафиксирован факт продажи сигарет и пива подросткам в торговой точке райцентра. После рассмотрения дела в мировом суде продавцу предстоит заплатить не менее 30 тысяч рублей.
Ирина Ситникова.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии