ГлавнаяОбществоПодведены итоги конкурса "Лес – наша жизнь"
24.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 611
Подведены итоги конкурса "Лес – наша жизнь"

Итоги конкурса детского рисунка «Лес – наша жизнь», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подведены в министерстве лесного хозяйства Кировской области. Конкурс организован для привлечения внимания к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

Были представлены более 180 работ из районов области и г. Кирова. Конкурс прошел по пяти номинациям в возрастных категориях: с 6 до 8, с 9 до 11, с 12 до 14 и с 15 до 17 лет, а также в номинации «Роль леса в годы Великой Отечественной войны». При выборе победителей учитывали творческий подход, актуальность, оригинальность, сложность исполнения работы и соответствие указанной теме.

Заместитель министра лесного хозяйства Кировской области Андрей Загоскин подчеркнул значимость конкурса для воспитания экологической культуры и творческой активность среди подрастающего поколения Он отметил, что такое мероприятие проводится министерством в восьмой раз и за это время в нем приняли участие более 3,5 тысячи воспитанников образовательных учреждений региона.

Победителям и номинантам будут вручены дипломы и призы от министерства лесного хозяйства Кировской области. Традиционно ко Дню работников леса будет подготовлена выставка детских рисунков.

С итогами можно ознакомиться на официальном сайте министерства лесного хозяйства в разделе «Лес – наша жизнь» http://mlh43.ru/les-nasha-zhizn/

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии