ГлавнаяОбществоПодрядчик за ошибки ответит. А белохолуничане за вандализм?
04.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1333
Подрядчик за ошибки ответит. А белохолуничане за вандализм?

Горожане продолжают интересоваться перспективами реализации проекта «Холуницкий Арбат». К обустройству этого места отдыха у общественности райцентра были обоснованные претензии. Многочисленные вопросы к подрядчику возникли и у руководства города.

Комментирует ситуацию глава горадминистрации Станислав Александрович КАШИН:

– На сегодня акты приемки по данному проекту подписаны на сумму 966155 рублей, в то время как общая стоимость контракта составляет 2249554 рубля. К качеству укладки асфальта у Огня славы и на территории вдоль тротуара возле КЦСОН замечаний не возникло. Но асфальтирование остальной площади практически полностью признано неудовлетворительным. В соответствии с гарантийным письмом подрядчик обязался до 31 мая т. г. исправить положение, а именно – переасфальтировать территорию будущего «Арбата», включая участок напротив здания «Вятка-банка», а также привести в надлежащее состояние пешеходную дорожку вдоль музея, устранив осыпание её кромки. Понятно, что штрафных санкций исполнителю не избежать – благодаря этому мы рассчитываем сэкономить значительную сумму средств. Во всяком случае, говорить о проекте, что «деньги пущены на ветер», у горожан поводов не будет.

Претензии высказаны заказчиком и по поводу шлагбаумов. Из двух предусмотренных устройств установили лишь одно – со стороны ГДК. Простояло оно всего ничего: 28 декабря жители ближайшего дома обнаружили шлагбаум лежащим на обочине дороги. Они отнесли его в безопасное место и сообщили о случившемся в ЕДДС. К счастью, устройство не было подключено к электросети, так что особых последствий инцидент не вызвал.

Глава района В.М. Князев предположил пересмотреть места установки шлагбаумов. Надеемся, что способ защиты устройств от вандализма все-таки найдут. А у критикующих проект хочется спросить: в свершившемся тоже следует винить органы местного самоуправления?

Записала Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 04.03.2014

Как то все не по уму. Скамейки стоят спиной к пруду, на солнцепеке - зимой в снегу, летом в пыли. Усложнило и без того проблемные транспортные потоки. Вот если была благоустроенная пешеходная зона по берегу о школы №2 до больницы. Ни кому бы не мешала и гармонично вписалась бы в ландшафт.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии