ГлавнаяОбществоПодружились с холуницкими художниками и учениками ДХШ
14.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 538
Подружились с холуницкими художниками и учениками ДХШ

Белохолуницкая художественная школа сотрудничает с известными живописцами из Кирова и других городов.

Среди тех, кто тесно общается с нашими преподавателями и учениками, – кировчанки, увлекающиеся акварельной живописью: Татьяна Коршунова (в Белой Холунице живут ее родственники), Нелли Карасёва и Ирина Черных. Они недавно побывали в нашей художественной школе с выставкой своих работ и мастер-классом по акварели.

И.В.Черных и Н.В. Карасёва еще являются художниками по костюмам, дизайнерами одежды и аксессуаров, поэтому привезли народные костюмы, которые шьют сами. В них нарядились одна из гостей – Нелли Карасёва и учитель Белохолуницкой художественной школы Ирина Баранцева. И на мастер-классе художники изображали русских селянок.

Выставка пейзажей кировских аквалеристов под названием «Городок провинциальный», где легко угадываются знакомые и типичные вятские пейзажи, улочки и дома, будет работать в Белохолуницкой художественной школе до конца октября. А затем кировские живописцы готовы предоставить для зала сменных выставок в ДХШ другие картины.

Это общение взаимовыгодно, так как ученикам «художки» очень полезно узнавать, как в дальнейшем можно реализовать свои способности, какие училища, институты, сообщества помогают развивать таланты и совершенствовать мастерство.

Ирина Ситникова. Фото Светланы Ковровой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии