ГлавнаяОбществоПоделки со смыслом
21.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1072
Поделки со смыслом

Традиционный предновогодний конкурс «Безопасная елка», организуемый руо совместно с ВДПО, не только создает праздничное настроение, но и призван напомнить детям и родителям правила противопожарной безопасности.

Задача юных мастеров и художников – изготовить игрушки и рисунки, создать фильмы, которые бы рассказали о том, зачем нужен огнетушитель, почему нельзя зажигать свечи, бенгальские огни и пользоваться хлопушками близ елки и т. д.

В этом году в творческом состязании приняли участие 18 образовательных и дошкольных учреждений района. В итоге I место в номинации «Поделки» в младшей возрастной группе присуждено Карине Юдиной (детский сад № 7), а в средней – Алексею Помыткину (Гурёнская школа-интернат). В основном ребята мастерили игрушечные ели, а рядом с ними – людей или сказочных персонажей с огнетушителями, размещали на макетах деревьев упреждающие знаки о том, какие игрушки являются опасными.

В номинации «Рисунок-памятка» в средней возрастной группе победил Никита Пушкарёв (Сырьянская школа), в старшей лучшими признаны работы Алины Пушкарёвой (шк. им. В.И. Десяткова) и Тихона Касаткина (Ракаловская школа).

В номинации «Презентация» (слайды с подписями на тему безопасного проведения новогодних вечеров) среди учащихся старших классов победу одержала Анна Мякишева (Госшкола).

Также награды получили 14 призеров конкурса.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии