ГлавнаяОбществоПоделились опытом и знаниями
08.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 691
Поделились опытом и знаниями

Вчерашнему выпускнику педагогического колледжа или вуза непросто освоиться в роли учителя. Чтобы помочь начинающим специалистам благополучно сделать первые шаги на педагогической стезе, в районе успешно действует школа молодых преподавателей, которая объединяет сегодня 14 новичков.

Очередное занятие по совершенствованию знаний, умений и навыков состоялось в городской школе им. В.И. Десяткова. Начинающие учителя посетили открытые уроки опытных преподавателей различного профиля, которые детально разобрали и проанализировали свои занятия, ответили на многочисленные вопросы молодых коллег, дали им ряд советов и рекомендаций по правильному построению урока, использованию различных приемов и методик.

Довольно щекотливой теме, как наладить общение с родителями учащихся и привлечь их к участию в школьной жизни, был посвящен мастер-класс Татьяны Николаевны Сизовой.

На подведении итогов напряженного, но познавательного дня молодые педагоги поделились, что мероприятие не прошло для них даром. Они получили массу полезной информации, которую намерены использовать в своей деятельности.

А работа школы молодых учителей продолжается: планируются новые занятия, которые помогут посетителям быстрее адаптироваться.

На снимках: крок биологии в седьмом классе ведет Елена Анатольевна Рычкова; правила русского языка объясняет детям Анна Васильевна Кинчина.

Виктор Шитов. Фото Автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии