ГлавнаяОбществоПоддержали инициативу Президента России
28.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1641
Поддержали инициативу Президента России

В Саранске состоялось заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В обсуждении первого вопроса повестки заседания «О формировании здорового образа жизни и об обеспечении населения объектами спортивной инфраструктуры на примере Республики Мордовия» принял участие председатель Законодательного собрания Кировской области. А.М. Ивонин предложил поддержать на уровне округа инициативу Президента России В.В. Путина о возвращении к практике сдачи норм ГТО. Коллеги-законодатели одобрили предложение спикера – в решение Ассоциации будут внесены рекомендации парламентам ПФО законодательно закрепить на своих территориях сдачу норм комплекса «Готов к труду и обороне».

А в Кирове прошел «Фестиваль ГТО».

На стадионе «Машиностроитель» собрались более 300 учащихся школ города. Инициатором его проведения стал депутат Госдумы РФ, председатель попечительского совета фонда «Вятка. XXI век» О.Д. Валенчук.

Соревнования проходили по трем наиболее распространенным дисциплинам традиционного комплекса ГТО: подтягивание на перекладине для юношей и отжимание от скамейки для девушек; бег на 100 метров; прыжки в длину. Нормативы сдавали ученики 8 – 10 классов. Кроме того, к участию были приглашены ребята, занимающиеся уличным спортом (workout).

Председатель Заксобрания А.М. ИВОНИН отметил, что Кировская область стала одним из первых регионов, где возрождается система сдачи норм ГТО.

– Важно, что этот процесс идет при активном участии общественности. Следует уделить внимание созданию общедоступных площадок для занятий массовым спортом. Они должны появиться не только в Кирове, но и в районах области. Посмотрим, что можно сделать на законодательном уровне, чтобы поддержать данную инициативу фонда «Вятка. XXI век», – сказал Алексей Максимович.

(Подробности – на сайте ОЗС: www.zsko.ru.)

На снимках: заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в Саранске; более 300 учащихся школ города приняли участие в сдаче норм ГТО на стадионе «Машиностроитель» областного центра.

По материалам информационно-аналитического управления Законодательного собрания Кировской области.

Фото с Интернет-сайта ОЗС.

Комментарии

Гость, 27.05.2013

а нормы какие?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии