ГлавнаяОбществоПодарки юбилярам
28.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1275
Подарки юбилярам

Нынешний июнь оказался урожайным на юбиляров – участников Великой Отечественной войны.

19 июня свое 90-летие отпраздновал бывший подводник Глеб Алексеевич ЕЛЬШИН, сражавшийся на Северном морском флоте, и 95-й день рождения отметил фронтовой водитель Иван Павлович СЕМЁНОВ, прошедший путь от Бреста до Кенигсберга.

20 июня с 90-летием поздравляли военную медсестру Марию Семёновну САЛТЫКОВУ, служившую на Ленинградском фронте. А сегодня 95 лет исполняется бывшей телефонистке зенитных войск Ольге Григорьевне ВОРОНИНОЙ.

В честь знаменательных дат почетным юбилярам были вручены памятные адреса за подписью Президента РФ В.В. Путина и врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, а также подарки от правительства региона и районного совета ветеранов.

Несмотря на свой солидный возраст и подорванное множеством невзгод и неимоверных трудностей здоровье, ветераны оказались полны жизни и радушия, с которым приняли всяк заглянувшего к ним на огонек земляка. Поразили широта души, гостеприимство и чувство юмора этих убеленных сединами людей, позитивный взгляд на сегодняшнюю действительность.

У каждого из них за плечами, помимо ратных подвигов, огромный трудовой багаж. Глеб Алексеевич в послевоенные годы работал электриком на машиностроительном заводе, Иван Павлович – водителем в Белохолуницком леспромхозе, Мария Семёновна была секретарем сельской администрации, а Ольга Григорьевна трудилась в технической библиотеке завода. Всех их роднит огромное трудолюбие, ответственность и авторитет, которым пользовались у сослуживцев и окружающих людей.

И сегодня ветераны Великой Отечественной держат руку на пульсе времени. Анализируя политическую ситуацию в мире, заявляют: «Надо любой ценой удержаться от кровопролития! И одновременно не дать свести на нет те достижения нашей страны, ради которых столько русских солдат положили свои жизни…»

На снимке: с 90-летием бывшего подводника Глеба Алексеевича Ельшина поздравляют председатели райсоветов инвалидов и ветеранов – В.Н. Стерлягов и С.Л. Юдина.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии