ГлавнаяОбществоПодарки к юбилею
25.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 288
Подарки к юбилею

В центре Всехсвятского, рядом с памятником воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, появился большой баннер, на котором изображены шесть самых красивых видов села с указанием года его основания – 1581.

По просьбе администрации поселения снимки безвозмездно предоставили белохолуницкий фотограф Алексей Шуплецов и заместитель директора местной школы Татьяна Чеглакова. Сам же плакат изготовил житель Кирова, уроженец соседнего села Сырьяны Евгений Порошин, который уже не первый раз помогает в подобном деле.

Так Всехсвятское начало подготовку к своему 440-летию. Торжества запланированы на ноябрь текущего года. А пока для жителей устраиваются концерты ведущих коллективов района. В один из июньских выходных, например, в гости приезжали артисты Белохолуницкого ДК.

Работники Всехсвятского очага культуры подготовили для сельчан выставку об истории и сегодняшнем дне поселения. Приятно, что основу ее составляют альбомы с заметками из районной газеты. Тут и интервью с руководителями разных сфер деятельности села, производственные репортажи, очерки, зарисовками о людях… Начало этому архиву положила в свое время здешний библиотекарь Августа Александровна Попова, а подхватили эстафету учителя местной школы.

Это еще раз доказывает, что «районка» продолжает выполнять свою главную миссию – вести летопись родного края!

Ирина Ситникова. Фото Людмилы Кашиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии