ГлавнаяОбществоПодари книгу сельской библиотеке!
24.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 3781
Подари книгу сельской библиотеке!

Трудно представить, что в век информационных технологий, развития электронных носителей библиотекам не хватает книг. Особенно от этой проблемы страдают библиотеки отдаленных сельских поселений.

Сельчане – от младшего школьника до старшего поколения – хотят читать, но книг, к сожалению, становится все меньше. Библиотекари присылают письма с просьбой помочь им в решении этой проблемы, однако долгое время они оставались без ответа.

Когда же подобное письмо пришло на имя секретаря политсовета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Тимченко, было принято решение, которое и станет выходом из сложившейся ситуации, – «Единая Россия» начинает акцию «Подари книгу сельской библиотеке».

В шкафах кировчан, на полках, хранится большое количество книг, про которые они порой просто забывают. Детская литература, школьные учебники, романы и приключения, историческая и техническая литература. Именно этого лишены сельские библиотеки.

Все что нужно для участия в акции «Подари книгу сельской библиотеке» – это заглянуть в свой книжный шкаф и выбрать книги, которыми хотелось бы поделиться с другими.

Для удобства жителей, желающих принять участие в акции, по городам области будут организованы пункты приёма книг: в магазинах, школах и общественных приёмных партии «Единая Россия».

Акция не обойдет стороной и районные центры – в них также будут организованы пункты приёма книг. В общей сложности акция продлится месяц, после ее окончания книги будут рассортированы и отправлены в библиотеки сельских поселений. Мы действительно разделяем озабоченность заведующих сельскими библиотеками, ведь это внутренняя духовная культура, поэтому наполнение библиотек новой и актуальной литературой должно происходить постоянно.

Именно поэтому партия «Единая Россия» начинает акцию по сбору книг.

Акция «Подари книгу сельской библиотеке»

проходит под девизом:

«Кировская область –

земля добрых людей!»

И мы искренне верим,

что добрых людей

в нашей области много.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии