ГлавнаяОбщество"Подари книгу!"
28.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1461
"Подари книгу!"

1 июня с 15 часов, во время Всемирных сказочных игр, на Театральной площади г. Кирова состоится благотворительная акция «Подари книгу». Такое решение принято организационным комитетом по подготовке и проведению форума совместно с участниками Всемирных сказочных игр.

Суть акции – в сборе книг для детских домов и сельских библиотек региона. К участию в этом благотворительном проекте, как и в остальных мероприятиях Сказочных игр, приглашаются все жители г. Кирова и области.

Как отметил руководитель оргкомитета, заместитель председателя правительства области А.А. ГАЛИЦКИХ, в Международный день защиты детей, к которому приурочены Всемирные сказочные игры, в областном центре будут организованы три большие социальные акции: «Доброе сердце сказок» (сказочные герои посетят детские учреждения), «Все сказки будут в гости к нам» (пройдут игровые программы в Александровском саду, парке имени С.М. Кирова, на Кикиморской горе и у кинотеатра «Смена») и «Подари книгу».

– Эта акция занимает особое место, потому что благополучателями ее станут даже не сотни, а тысячи ребятишек из детских домов и интернатов, малообеспеченных семей, сельской глубинки, – сказал Александр Александрович. – Нам важно сохранить у подрастающего поколения культуру чтения, тягу к энциклопедическим знаниям – только при этом условии наши дети вырастут всесторонне развитыми, имеющими багаж духовных и нравственных ценностей. Поэтому обращаюсь ко всем жителям региона – примите участие в акции, подарите детям книги!

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии