ГлавнаяОбщество"Почувствовала энергию творчества и взаимопомощи"
27.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 543
"Почувствовала энергию творчества и взаимопомощи"

В Кировской области наступила пора «Снежных десантов».

Отряды молодых добровольцев отправляются в разные районы региона, чтобы помочь с уборкой снега на общественных пространствах и в усадьбах жителей, которым не под силу справиться с этим самостоятельно.

Год назад наш район посетило объединение волонтеров под названием «Северное сияние», в этом году оно по жеребьевке отправится в Опаринский муниципалитет. В числе «десантников» отряда – представительница холуницкой земли Елизавета Перевозчикова, которая поделилась своими впечатлениями об университетской жизни.

– Я поступила на факультет экономики и финансов ВятГУ на бюджетное место, хотя проходной балл на экономические специальности был высоким. Решение о выборе специальности принималось довольно сложно: в школе нравились все предметы, выбрать область, в которой будешь занят большую часть жизни, оказалось непросто, к выпуску сложилось два варианта: техническая сфера или экономическая безопасность. Победила экономика!

В студенческую жизнь взяла с собой любовь к баскетболу: продолжаю заниматься в секции, тем более, физическая нагрузка помогает разгрузить мысли, все расставить «по полочкам». Являюсь участницей движения «Российские студенческие отряды» (РСО) и командую студенческим отрядом проводников «Коррида» им. З.А. Сорокина, который занимается трудоустройством студентов на летний период. В рамках движения проходят различные конкурсы, спартакиады, слеты и прочие события, участие в которых позволяет воплощать в жизнь творческие идеи и находить единомышленников.

Также состою в отряде «Северное сияние». Основная его цель –  помощь в уборке общественных территорий и крыш заявителей от снега, а также организация концертов для жителей глубинки. В «Снежном десанте» участвую первый раз, и сразу почувствовала его замечательную атмосферу и энергетику молодых людей…

Пожелаем нашей Елизавете успехов во всех инициативах и начинаниях!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии