ГлавнаяОбществоПочетным донорам
14.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1529
Почетным донорам

В порядке осуществления ежегодной денежной выплаты (далее – ЕДВ) лицам, награжденным нагрудным знаком «Почётный донор СССР» либо «Почётный донор России» (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013 № 450н), произошли следующие изменения:

- ЕДВ может выплачиваться не только по месту жительства, но и по месту пребывания либо по месту фактического проживания на территории Российской Федерации;

- выплата начисляется со дня обращения, но не ранее возникновения права на нее, т. е. предоставление выплаты за истекшие периоды не осуществляется;

- ЕДВ выдается один раз в год (не позднее 1 апреля) в размере, установленном федеральным законом: в 2014 году она составит 11728 рублей.

Напоминаем, что ежегодная денежная выплата осуществляется независимо от мер социальной поддержки, в том числе в денежной форме, по другим основаниям, установленным законодательством РФ.

Гражданам, состоящим на учете и получающим ЕДВ «Почетным донорам», обращаться в управление соцзащиты населения для подачи заявления не надо.

Ирина Задорина, зам. начальника управления социальной защиты населения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии