ГлавнаяОбщество"Почему я не мусорю (или мусорю)?"
07.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2283
"Почему я не мусорю (или мусорю)?"

В преддверии юбилея города и района все чаще звучат пожелания белохолуничан о том, что им хочется видеть улицы и пригороды красивыми и чистыми. Ежегодно мы наблюдаем, с каким старанием большинство жителей Белой Холуницы берутся за благоустройство и своих дворов, и городских территорий. Делающих обратную «работу», то есть тех, кто оставляет мусор в самых непредсказуемых местах, а то и просто бросает под ноги, видно меньше. Зато результаты их деятельности заметнее, чем старания сознательных горожан.

Что руководит теми и другими? Почему с дошкольного до пенсионного возраста одни знают, для чего предназначены урны и контейнеры и куда девать мусор в их отсутствии, а другие избавляются от отходов на тротуаре, в парке, сквере или на городской набережной? Поделитесь своими соображениями: нам интересно знать мнения обеих сторон!

Редакция газеты «Холуницкие зори» объявляет конкурс сочинений «Почему я не мусорю (мусорю)?» и приглашает принять в нём участие всех желающих. Авторов самых интересных работ ждут призы!

Работы принимаются до 1 июня т. г. в рукописном и электронном виде по адресу: г. Белая Холуница, ул. Смирнова, 18; по электронной почте редакции: H_zori@mail.ru или по факсу: (83364) 4-36-54 с указанием ФИО и возраста автора, а также телефона и адреса для обратной связи.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии