ГлавнаяОбществоПоборются за звание "Красивая школа"
30.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1593
Поборются за звание "Красивая школа"

Нынче вновь почти все школы района решили участвовать в областном конкурсе «Красивая школа». В конце июля специалисты районного управления образования подведут итоги его районного этапа, затем пройдет окружной и, наконец, выявят самые «красивые» общеобразовательные учреждения в области.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Школа комфорта и уюта» (оценивается, прежде всего, внешняя привлекательность здания, оформление кабинетов и прилегающих территорий, наличие мониторинга состояния здоровья школьников); «От красивой школы – к красивому городу или селу» (рассматривается участие школьников в благоустройстве населенного пункта); «Моя школа будущего» (необходимы творческие проекты детей, содержащих планы развития своего образовательного учреждения).

На одном из совещаний руководителей школ педагоги нашего района выбрали две первые номинации. Интересно, что уже готовы отчитаться о проделанной работе на пути к «красивой школе» педагоги и ученики второй городской (шк. им. В.И. Десяткова).

Кстати, в прошлом году в районе конкурс проходил в основном по одному направлению – «Школа комфорта и уюта», и в нем были отмечены сельские образовательные учреждения: победу одержали учителя и ребята из Подрезчихи, второй стала Гурёнская школа-интернат, а третьей – Всехсвятская МОУ СОШ.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии