ГлавнаяОбществоПобедитель областного чемпионата по компьютерному многоборью
16.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1327
Победитель областного чемпионата по компьютерному многоборью

Активистка Белохолуницкого районного совета ветеранов Тамара Ивановна Матушевская победила в одной из номинаций I чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста, прошедшего в преддверии Нового года в ВятГГУ.

Состязалось 40 ветеранов труда из всех районов области, прошедших курсы повышения компьютерной грамотности в рамках проектной линии «Волонтеры информационного общества». Они выполняли 6 заданий (на каждое отводилось по 25 минут) – работа в системах «Word» и «Текстовый редактор», а также на сайтах «Государственные услуги», «Йополис» и других.

Тамара Ивановна лучше всех справилась с задачами по пользованию госуслугами. За что получила подарок от губернатора региона Н.Ю. Белых – планшетный компьютер и красивый букет. Также каждому участнику вручили сертификат на 1000 рублей от магазинов сети «Технополис».

Вместе с заместителем главы администрации района по социальной работе Н.В. Черных, учителем информатики школы им. В.И. Десяткова Т.Н. Гафиулиным и одним из самых активных волонтеров – девятиклассником этого общеобразовательного учреждения Игорем Исуповым – конкурсантка приняла участие в заседании круглого стола «Повышение грамотности населения Кировской области как необходимое условие развития информационного общества», который вели члены правительства Кировской области.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии