Выпускник девятого класса Госшколы, ныне – учащийся колледжа ВятГУ Иван Ситников вошел в число победителей международного конкурса по робототехнике «Hello, Pioneer».
Под руководством педагога Анны Гнусовой юноша разработал проект «Использование квадрокоптера «Геоксан Пионер Мини» в сельском хозяйстве» и представил его на конкурс. В результате официальные партнёры состязания из ТРИК «Кибертех» отметили его в числе фаворитов в номинации «Умелое использование современных технологий».
Всего в конкурсе участвовало 17 представителей России, Беларуси и Казахстана. В числе победителей в различных номинациях – также конкурсанты белорусской и павлодарской команд. В спецноминации отличилась участница из Москвы, а приз зрительских симпатий уехал в Пермь. Так что Ивана можно поздравить с тем, что он оказался в таком представительном сообществе!
В конце августа белохолуничанин продемонстрировал проект во Дворце творчества – Мемориале г. Кирова и получил высокую оценку врио губернатора Кировской области Александра Соколова. Между тем организаторы международного конкурса предполагают объявить о втором подобном состязании, но уже по квадрокоптеру «Пионер Базовый». У юных техников Холуницы появилась очередная возможность проявить себя!


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии