ГлавнаяОбществоПобедитель международного конкурса
02.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 268
Победитель международного конкурса

Выпускник девятого класса Госшколы, ныне – учащийся колледжа ВятГУ Иван Ситников вошел в число победителей международного конкурса по робототехнике «Hello, Pioneer».

Под руководством педагога Анны Гнусовой юноша разработал проект «Использование квадрокоптера «Геоксан Пионер Мини» в сельском хозяйстве» и представил его на конкурс. В результате официальные партнёры состязания из ТРИК «Кибертех» отметили его в числе фаворитов в номинации «Умелое использование современных технологий».

Всего в конкурсе участвовало 17 представителей России, Беларуси и Казахстана. В числе победителей в различных номинациях – также конкурсанты белорусской и павлодарской команд. В спецноминации отличилась участница из Москвы, а приз зрительских симпатий уехал в Пермь. Так что Ивана можно поздравить с тем, что он оказался в таком представительном сообществе!

В конце августа белохолуничанин продемонстрировал проект во Дворце творчества – Мемориале г. Кирова и получил высокую оценку врио губернатора Кировской области Александра Соколова. Между тем организаторы международного конкурса предполагают объявить о втором подобном состязании, но уже по квадрокоптеру «Пионер Базовый». У юных техников Холуницы появилась очередная возможность проявить себя!

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии