
Ежегодно Кировский эколого-биологический центр организует конкурс среди школьников «Образы Земли». Белохолуницкие ребята приняли участие в двух номинациях: «Живая Земля» (сказки, рассказы, эссе) и «Ландшафт и качество жизни» (рисунки).
На районном этапе было представлено 25 литературных произведений – жюри (специалисты и методисты руо, преподаватели художественной школы) выделило 4 из них. Изобразительное творчество привлекло 49 ребят, почти все работы выполнены на высоком уровне, поэтому здесь победителей и призеров назвали гораздо больше.
На областном этапе конкурса отличились трое представителей нашего района. Первым в своей возрастной группе стал восьмиклассник Подрезчихинской школы – Денис ИСУПОВ. Свое эссе «Навсегда?» он посвятил памяти любимой учительницы – биолога Галины Михайловны Скурихиной.
Среди огромного количества рисунков 3-е место заняли работы шестиклассницы Всехсвятской школы – Дарьи ЧЕГЛАКОВОЙ («Верность родному краю») и пятиклассницы Подрезчихинской школы – Юлианы ТИХОНОВОЙ.
Как отмечают жюри и районного, и областного этапов, с каждым годом дети становятся «все более рисующими, но менее пишущими». Так, некоторые из присланных на районный конкурс работ были взяты из Интернета. Тем приятнее победа представителя Белохолуницкого района, сверкнувшего трогательной и философской идеей. Что касается рисунков – отличиться здесь очень сложно, так как хороших работ множество, а областное жюри оценивало не столько технику рисунка, сколько его «душу» и символичность.
Ирина Ситникова.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии