ГлавнаяОбществоПобедитель и призеры областного конкурса
16.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2299
Победитель и призеры областного конкурса

Ежегодно Кировский эколого-биологический центр организует конкурс среди школьников «Образы Земли». Белохолуницкие ребята приняли участие в двух номинациях: «Живая Земля» (сказки, рассказы, эссе) и «Ландшафт и качество жизни» (рисунки).

На районном этапе было представлено 25 литературных произведений – жюри (специалисты и методисты руо, преподаватели художественной школы) выделило 4 из них. Изобразительное творчество привлекло 49 ребят, почти все работы выполнены на высоком уровне, поэтому здесь победителей и призеров назвали гораздо больше.

На областном этапе конкурса отличились трое представителей нашего района. Первым в своей возрастной группе стал восьмиклассник Подрезчихинской школы – Денис ИСУПОВ. Свое эссе «Навсегда?» он посвятил памяти любимой учительницы – биолога Галины Михайловны Скурихиной.

Среди огромного количества рисунков 3-е место заняли работы шестиклассницы Всехсвятской школы – Дарьи ЧЕГЛАКОВОЙ («Верность родному краю») и пятиклассницы Подрезчихинской школы – Юлианы ТИХОНОВОЙ.

Как отмечают жюри и районного, и областного этапов, с каждым годом дети становятся «все более рисующими, но менее пишущими». Так, некоторые из присланных на районный конкурс работ были взяты из Интернета. Тем приятнее победа представителя Белохолуницкого района, сверкнувшего трогательной и философской идеей. Что касается рисунков – отличиться здесь очень сложно, так как хороших работ множество, а областное жюри оценивало не столько технику рисунка, сколько его «душу» и символичность.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии