ГлавнаяОбществоПобедили сильнейшие, выиграли все!
25.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1399
Победили сильнейшие, выиграли все!

На базе городской школы имени В.И. Десяткова впервые состоялся чемпионат района по компьютерному многоборью для лиц среднего и старшего возраста.

В нем приняли участие 9 человек, прошедших в образовательных учреждениях райцентра, Вятском автомобильном колледже, центральной библиотеке и школах Быданова и Всехсвятского обучение компьютерной грамотности в рамках региональной программы «Волонтеры информационного общества».

Организатором мероприятия выступила администрация Белохолуницкого района. В числе заданий соревнующимся – поиск различной информации в Интернете, набор текста с соответствующим форматированием, а также составление презентации о Белохолуницком районе, отметившем нынче свой 85-летний юбилей. Темы, как заметили представители жюри, для участников не новы – все эти премудрости они успешно освоили в рамках программы. Однако работа в графических и текстовых редакторах вызвала затруднения, у некоторых на качестве выполнения заданий сказалась привычка пользоваться какой-то одной операционной системой…

Впрочем, собравшись, участники продемонстрировали, что с компьютером они теперь «на ты», ну, или «почти на ты»! В номинации «Опытный пользователь» победила Е.А. Стерлягова, которая также лидировала и в составлении презентаций (обучение проходила на базе библиотеки). В призерах – Л.И. Быданова (школа им. В.И. Десяткова) и В.И. Зырянова (Госшкола). А «Уверенный старт» взяла О.В. Шитова (колледж), немного уступила ей Н.В. Салтыкова (школа им. В.И. Десяткова).

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии