ГлавнаяОбществоПобеда вновь досталась Всехсвятскому
29.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1026
Победа вновь досталась Всехсвятскому

В начале нового учебного года в Белой Холунице состоялись очередные районные туристические соревнования школьников.

По разным причинам не все образовательные учреждения смогли в них участвовать, поэтому соперничали между собой только 5 команд: шк. им. В.И. Десяткова, Государственная школа, Полом, Всехсвятское и Быданово.

Первым заданием для ребят стала полоса препятствий, во время которой они должны были преодолеть навесную переправу, поставить и собрать палатку, выполнить подъем по веревке. Все это необходимо проделать на скорость и с наименьшим количеством штрафных очков, поскольку каждая неточность каралась штрафными секундами.

После небольшого перерыва и проверки содержимого рюкзаков команды одна за другой отправились на контрольный туристический маршрут. Здесь их ожидали не менее интересные испытания: спуск и подъем по крутому берегу, переправа по бревну, оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего, определение азимута и ориентирование на местности. Кроме зачётных видов, прошли и творческие конкурсы: представление команд, приготовление туристского блюда и обустройство бивуаков.

Новшеством нынешнего года стал конкурс фотографий «Знай наших», на котором школьники могли представить свои фотоработы, посвященные слетам прошлых лет. Также впервые конкурс по вязанию узлов проходил в личном зачете.

Что касается общекомандного зачета, то по сумме всех этапов на третьем месте оказались быдановские ребята, вторыми стали ученики Поломской школы, а победителями, как и год назад, признаны школьники из Всехсвятского.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии