ГлавнаяОбществоПо труду и честь
06.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 937
По труду и честь

В городском Доме культуры состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Лучший по профессии», где чествовали представителей разных профессий, добившихся значимых успехов в своей сфере.

Открыла слет передовиков глава района Т.А. Телицина. Она отметила, что прошлый год в силу разных обстоятельств оказался для муниципального образования не самым легким. Так, летняя дождливая погода и переувлажнение почвы негативно сказалось на лесной отрасли и сельском хозяйстве. Тем не менее благодаря добросовестному труду работников предприятий и организаций удалось выполнить все планы социально-экономического развития. За что Татьяна Александровна выразила всем собравшимся благодарность, подчеркнув, что главное богатство холуницкой земли – трудолюбивые, гостеприимные и талантливые люди.

Немало таких можно встретить, например, в сельском хозяйстве и сфере торговли. Лучших из них, ставших победителями в номинации «Верность родной земле», поздравил директор Первомайского леспромхоза О.В. Черезов. В число награжденных вошли Л.В. Городилов, Т.В. Колупаева, Л.А. Леушина, А.Н. Осколков, Е.В. Ренёва, Е.Н. Рычкова, А.М. Сюзева, В.А. Шитов.

Мастерам лесного дела и машиностроения вручил дипломы директор Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» С.М. Краев. Лауреатами здесь стали Г.Г. Милешкин, В.В. Кудашев, И.В. Соколов, А.Н. Шитов, И.Г. Зырянов, Д.А. Кытманов, А.А. Усатов, А.Г. Рогозин.

Воспитание в человеке разумного, доброго, вечного – главная цель победителей из числа педагогов: А.Н. Ситникова, Г.М. Помосову, Н.Л. Тарасову. В области культуры ярко проявили себя в ушедшем году С.Н. Коврова, М.В. Леушина, О.В. Ягубова. Из медицинских работников были отмечены В.В. Тюлькин, Е.В. Матвеенко, Е.В. Гагарская и Е.Н. Жидок.

Не менее важен и труд людей, первенствовавших в номинации «Забота о людях – мое ремесло». Это водители С.В. Анфилатов, С.В. Исупов, О.А. Лимонов, дорожный рабочий А.С. Байгозин, бухгалтера Е.И. Полушкина и М.В. Рубцова. Тепло поздравил их с заслуженными наградами глава городской администрации С.А. Кашин.

В номинации «Для пользы района и блага людей» собрались специалисты разных профессий и отраслей, при этом всех их объединила любовь к своему делу: Ю.В. Осетрова, И.А. Крылатых, С.В. Журавлёва, О.А. Катаргина, С.В. Дебело, И.В. Маточкина, И.Я. Тарасова, Л.Н. Шадрова, С.Г. Шулятьева, В.И. Соболева.

Последними чествовали лучших руководителей: начальника РЭС Ф.В. Сметанина, директора школы им. В.И. Десяткова Л.Е. Быданову, директора Первомайского леспромхоза О.В. Черезова и главу администрации с. Полом С.П. Пьянкова. Вполне закономерно, что поздравляла их глава района Т.А. Телицина, подчеркнувшая, что от этих людей зависит не только деятельность конкретного предприятия или учреждения, но и благосостояние работников и их семей. Поэтому Татьяна Александровна пожелала каждому финансового благополучия и дальнейшего процветания.

После вручения дипломов и памятных сувениров для виновников торжества состоялся концерт. Танцевальные и музыкальные номера в исполнении артистов Белохолуницкого, городского и Дубровского домов культуры, а также показательное выступление воспитанниц ДЮСШ, занимающихся в отделении черлидинга, стали прекрасным завершением праздника, подарившего массу положительных эмоций и счастливых улыбок.

Победители в номинации «Сеять разумное, доброе, вечное».

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии