ГлавнаяОбществоПо труду и честь
06.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2072
По труду и честь

Наш район славен своими традициями, и одна из них – чествование людей труда, добившихся наибольших успехов в профессиональном плане. 4 марта в городском Доме культуры прошел очередной слет передовиков.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Белохолуницкого района О.В. Кулаков. Олег Валентинович напомнил, что обычай проводить такой праздник сохраняется в нашем районе с 2001 года, и с каждым разом уровень организации торжества растет – нынче в зале впервые присутствовали учащиеся старших классов городских школ как символ преемственности поколений. Особо глава района отметил высокий уровень почетных гостей, присутствовавших на церемонии. В их число вошли губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, глава департамента промышленного развития С.А. Вандышев, начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации правительства области Н.П. Коев, глава департамента экономического развития А.Д. Коршунов, а также два заместителя председателя правительства области – А.А. Галицких и А.Б. Кузнецов.

Открывая торжество, Н.Ю. Белых отметил, что Белохолуницкий район считается одним из лучших в Кировской области, и подчеркнул, что главный ресурс нашего края и всей страны – люди, в первую очередь люди труда.

– Мастера своего дела во все времена были наиболее уважаемыми людьми. И сегодня традиции трудолюбия, высокий общественный статус человека труда по-прежнему остаются для нас очень важными. Спасибо всем вам за то, что вы увлеченно работаете, повышаете тем самым престиж рабочих профессий и вносите достойный вклад в развитие ведущих отраслей экономики нашего края, – сказал глава региона. Также Никита Юрьевич вручил почетные грамоты правительства Кировской области двум белохолуничанам: главному бухгалтеру СПК «Восход» Людмиле Аркадьевне Вологжаниной и заместителю генерального директора по производству ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Сергею Геннадьевичу Полудницыну.

Церемонию чествования победителей районного конкурса на звание «Лучший по профессии 2011 года» открыла номинация «Верность родной земле». Со словами благодарности к тем, кто от зари до зари, без выходных и отпусков работает на земле, обратился А. А. Галицких. Порадовался Александр Александрович тому, что в номинации отмечается верность, «поскольку нет чувства более святого, нежели чувство любви к родине, неважно – маленькая ли это деревушка или крупный город».

Следом за сельчанами на сцену вышли представители градообразующего предприятия города – ОАО «Белохолуницкий машстройзавод». Их поздравил А.Б. Кузнецов, для которого «машиностроители – особая категория людей – честных, трудолюбивых и ответственных». Не понаслышке зная об успехах нашего завода, Алексей Борисович пожелал коллективу стабильности и процветания.

Из рук главы департамента промышленного развития Кировской области С.А. Вандышева награды получили лучшие труженики одной из ведущих отраслей экономики района – лесного комплекса.

О представителях следующей номинации – «Забота о людях – мое ремесло» – мы вспоминаем лишь в случаях, когда испытываем неудобства из-за отсутствия воды, плохого состояния дорог или не приехавшего по расписанию автобуса. Именно об этом напомнил собравшимся А.Д. Коршунов, вручая заслуженные награды работникам службы ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства.

Работников торговли, которые обеспечивают комфорт и уют нашим семьям, продавая различные товары и услуги населению, поздравил Н.П. Коев, а победителей в номинации «Для пользы района и блага людей» – заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Черных.

Говоря о роли педагогов в обществе, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва подчеркнула, что в их руках – будущее страны, наши дети. Елена Николаевна искренне поблагодарила коллег, возрождающих своими успехами престиж учительской профессии.

Не менее эмоциональным получилось выступление главного врача КОГБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ» И.Ф. Набатова. Работников культуры, которые своим творчеством дарят праздник душе, наградила глава администрации района Т.А. Телицина. Победителей номинации «Руководитель года» поздравил глава района О.В. Кулаков.

Но не только грамоты, медали, подарки дарили в этот вечер лучшим из лучших. Различные творческие коллективы и сольные исполнители сделали им свои подарки.

В завершении все передовики поднялись на сцену под дружные и продолжительные аплодисменты зрительного зала и звуки фанфар. Они заслужили это право.

На снимках: губернатор Кировской области Н.Ю. Белых вручает Почетную грамоту правительства области зам. генерального директора по производству ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» С.Г. Полудницыну; награды вручает глава департамента промышленного развития С.А. Вандышев; творческие подарки – лучшим по профессии по итогам 2011 года.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии